Ежедневно с 9:00 до 23:00

Осознанное потребление

Как часто мы делаем что-то по привычке, не думая о последствиях своих действий? Сейчас во всем мире набирает популярность тенденция осознанного потребления. Это внимательное отношение ко всему, что покупается, используется и выбрасывается, с целью уменьшить вред, наносимый экологии, сэкономить на ненужных вещах и избавиться от лишнего хлама.
1080х1920 Осознанное потребление_Монтажная область 1.png

Ловите подборку полезных сервисов для осознанной жизни

1️. На сайте @peta можно проверить, не тестируется ли ваша косметика на животных, а также содержит ли она продукты животного происхождения.

2️. Проект @recyclemap от @greenpeaceru подскажет ближайший пункт приема вторсырья в 70 городах России. При помощи интерактивной карты можно найти пункт приема макулатуры, металла, пластика и других видов отходов. Чтобы сдать несколько видов вторсырья в одном месте, их можно отметить в фильтре, и карта покажет доступные варианты. А еще проект ищет волонтеров, которые могут проверять информацию о работе пунктов в своем городе.

3️. @vtd.fond - это крупнейшая некоммерческая организация в России, занимающаяся сбором, сортировкой, перераспределением и переработкой одежды. Фонд собирает одежду и отправляет ее нуждающимся людям или перерабатывает. Второе дыхание имеет около 100 пунктов приема одежды и обуви в Москве, Воронеже, Казани, Костроме, Ростове Великом и Ярославле, а еще на сайте можно оставить заявку на вывоз вещей из дома. В 2018 году силами фонда было собрано более 306 тонн одежды!
   


Вернуться к акциям

ОСТАВЬТЕ СВОЮ ПОЧТУ

И ПОЛУЧАЙТЕ НОВОСТИ ОБ АКЦИЯХ ПЕРВЫМИ


Согласен на обработку персональных данных