Ежедневно с 9:00 до 23:00

Сохраним лес вместе!

Внеси свой вклад в защиту и восстановление лесов своей страны вместе с Движением ЭКА! Сбербанк уже внес свой вклад в погашение своего углеродного следа и перевел на посадку деревьев 29,5 млн рублей. Сегодня вы тоже можете присоединиться к погашению своего углеродного следа.

Каждый из нас за свою жизнь воздействует на окружающую среду, оставляя свой экологический след.

Что поможет сохранить экологию? — наши привычки! Хорошей привычкой может быть посадка деревьев. Деревья очищают воздух, которым мы дышим и воду, которую мы пьем. Они дают нам лекарства и защиту от палящего солнца. Лес — источник существования для многих животных и людей.

1,6 млн гектаров в год — скорость сокращения лесов в России (по данным WWF). Это шесть территорий Москвы. Потери от катастрофических лесных пожаров в России составляют не менее 1-2 млн гектаров в год. Самый простой способ компенсации своего воздействия на окружающую среду (поглощения CO2) — посадки леса, так как деревья служат естественными накопителями углерода. Для обеспечения одного человека чистым кислородом требуется минимум 7 деревьев (550 литров кислорода в сутки).

Посадка одного дерева позволяет:

• производить до 90 литров чистого кислорода в сутки;

• компенсировать 23 пачки бумаги;

• уменьшить стресс и беспокойство, снять головную боль и усталость, стимулировать мозговую деятельность.

Миссия ЭКА — вовлекать как можно больше людей в деятельную заботу о сохранении природы и в снижение своего экологического следа. Движение ЭКА дает возможность каждому желающему посадить свое дерево, не выходя из дома, поддержав сезонные посадки леса в разных регионах России, которые проводят волонтеры движения.

Подробнее: https://today.sberbankvmeste.ru/story/237

Перейти в Магазин

Вернуться к акциям

ОСТАВЬТЕ СВОЮ ПОЧТУ

И ПОЛУЧАЙТЕ НОВОСТИ ОБ АКЦИЯХ ПЕРВЫМИ


Согласен на обработку персональных данных